Стражевич Родион выступил с Губернатоским симфоническим оркестром на сцене Большого зала Государственоой филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова

01rkso
Сегодня в Государственоой филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова состоялся концерт в рамках проекта «Музыка надежды», который реализуется по инициативе Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области и филармонии Кузбасса.

Совместно с Губернатоским симфоническим оркестром на сцене Большого зала выступили учащиеся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств г. Кемерово, являющиеся стипендиатами Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса», лауреатами и победителями городских, областных, всероссийских и международных конкурсов.

От нашей школы в концерте с оркестром выступил учащийся по классу ударных инструментов, талантливый ударник - Стражевич Родион, который исполнил на ксилофоне Концерт для скрипки с оркестром И.С. Баха. Мощное звучание симфонического оркестра и яркий тембр ксилофона покорили слушателей своим необычным сочетанием.

Мы благодарим преподавателя Дружинина Олега Юрьевича за высокий уровень подготовки Родиона!

Участие в таком значимом проекте - это большая гордость для школы! Мы желаем Родиону и его замечательному преподавателю вдохновения и новых творческих свершений!

© МАУДО «Детская школа искусств №14 г. Кемерово». All Rights Reserved.