Преподаватели приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

FIPvTCaav9Wt3f_8rhOL4Vm0dWOevWJK8VB_0MyPkfcnBmJ770ShkqGlAEq7NZDqu9--2rcGFHI4EqegwELrKEW3.jpg

С 3 по 8 ноября 2022 года в онлайн и офлайн форматах проходит ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»🖋
Акция посвящена празднованию Дня народного Единства . Организатором диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Организатор в Кузбассе - Министерство культуры и национальной политики Кузбасса. Преподаватели нашей школы уже приняли участие в акции, ответив на 30 вопросов, которые предусматривают - этнографию, историю, традиции, важные даты, фольклор, культуру, географические знания о народах России и др. Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и кликнуть по кнопке «Пройти Диктант».
После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде, с возможностью получения его на электронную почту. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.
.
#мывместе
#деньнародногоединства
#культуракузбасса
#кузбасс
#кемерово
#культура
#дши14кемерово

© МАУДО «Детская школа искусств №14 г. Кемерово». All Rights Reserved.